Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то в парламент могли бы попасть шесть политических партий.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного группой Рейтинг в феврале.

Так по данным опроса лидером остается «Слуга народа» - 19,7%. Отметим, что поддержка пропрезидентской партии с начала месяца выросла. Тогда за «Слугу народа» свои голоса готовы были отдать 18,9% украинцев.

На втором месте «Европейская солидарность» - 16,2% по сравнению с 15,2% на начало месяца.

Рейтинг ОПЗЖ с начала месяца упал на 4,4% - с 18,6% в начале февраля до 14,2% на конец месяца.

Далее идет «Батькивщина» (12% по сравнению с 12,2% в начале месяца), Украинская стратегия Гройсмана (5,1% по сравнению с 4,8% на начало месяца) и Радикальная партия Олега Ляшко (4,9% по сравнению с 4,7% на начало месяца).

Кроме того, шансы преодолеть барьер в 5% имеют: «Сила и честь» (4,4% респондентов), «Свобода» (3,8%), Партия Мураева «Наши» (3,5%), Голос (3,3%), УДАР и Партия Шария – по 3,2%, «За будущее» - 2,8%.

Отметим, что опрос проводился 22-23 февраля методом телефонного интервью. В нем приняли участие 2500 человек старше 18 лет. Погрешность составляет не более 2%.

Кто именно стал заказчиком опроса, в Рейтинге не указывают.

Напомним, ранее сообщалось, что п данным опроса КМИС, проведенного в начале февраля, "Европейская солидарность", ОПЗЖ и "Слуга народа" имели одинаковую поддержку на выборах в парламент на уровне статистической погрешности.

Также сообщалось, что если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время, то 25,2% украинцев поддержали бы действующего президента Украины Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные соцопроса проведенного Украинским институтом будущего при содействии «Нью Имидж Маркетинг Групп».

Популярні новини зараз

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко с Анатолием Якименко, который является одним из лучших экспертов в Украине по вопросам медицины. В ходе беседы эксперты обсудили все аргументы "за" и "против" вакцинации от COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.