На Донбассе в результате обстрела пророссийских боевиков погиб один украинский военнослужащий.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные украинской делегации в ТКГ.

«Сегодня, 23 февраля около 7.00 на направлении Светлодарска в результате обстрела противником наших позиций погиб один и был ранен еще один военнослужащий ВСУ», - проинформировали в ТКГ.

Украинская сторона СЦКК направила соответствующую ноту в СММ ОБСЕ.

«Наша делегация выражает искренние соболезнования родным и близким воина, погибшего за Украину», - отметили в ТКГ.

Напомним, в понедельник, 22 февраля, стало известно о жуткой трагедии на Донбассе. Возле донецкого аэропорта в блиндаже были обнаружены тела двух украинских военнослужащих 58-й отдельной мотопехотной бригады им. гетмана Ивана Выговского. Пожар произошел в субботу, 20 февраля, около 4 часов утра. По факту гибели воинов Вооруженных сил Украины (ВСУ) военная служба правопорядка начала проверку, сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Читайте также: Зеленский наконец-то показал, что он «не лох»

Как сообщала «Хвиля», представитель Главного разведывательного управления Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил о том, что Россия начала активно перебрасывать модернизированную технику на территорию Крыма уже после подписания Харьковских соглашений в апреле 2010 года. «Постоянное присутствие российской военной группировки на территории Крыма – это Черноморский флот и все, что было связано с его деятельностью, именно это было угрозой. Потому что в любой момент эта группировка могло начать более широкомасштабные действия против нашего государства», – сказал Вадим Скибицкий.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Расстрел Майдана и почему мы никогда не простим Порошенко". Политолог на седьмую годовщину Майдана объясняет, почему невозможно принять лицемерие Петра Порошенко. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.