Группа 1+1 media ничего не знает о якобы проверке СБУ телеканала "1+1", о которой ранее сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Об этом она написала на своем сайте.

"Группа 1+1 media заявляет, что эта информация компании неизвестна. Медиахолдинг не получал запросов со стороны СБУ и не владеет никакими данными по этой "проверке", — указано в ответе.

Напомним, ранее мы сообщали, что Михаил Подоляк заявил о проведении проверки телеканала "1+1" сотрудниками СБУ. Он сказал, что спецслужба намерена выяснить, какое влияние оказывают бенефициары на информационную политику канала.

Советник главы ОП отметил, что "1+1" "играет в политику", но это нормально для конкурентной медиасреды.

Подоляк подчеркнул, не видит проблемы в действующих телеканалах, за исключением тех, которые входят в пул кума президента России Владимира Путина и лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука, заблокированные по указу президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Хвиля", СНБО предложил наложить санкции на телеканалы "112 Украина", ZIK и NewsOne, связанные с Виктором Медведчуком, по причине того, что они финансировались Россией — страной-агрессором по отношению к Украине. Об этом сказал президент Владимир Зеленский, комментируя блокировку трех указанных каналов.

"Хвиля" также писала, что Михаил Подоляк рассказал об отношениях спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова с Владимиром Зеленским. Он озвучил, видит ли президент проблему в рейтинге главы парламента.

Рекомендуем вам к просмотру: политолог Руслан Бизяев в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и политическим экспертом Юрием Романенко объяснил, кто выиграет от удара президента Владимира Зеленского по лидеру ОПЗЖ Виктору Медведчуку и видеоблогеру Анатолию Шарию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.