Самый высокий уровень доверия среди респондентов зафиксирован к Вооруженным силам Украины.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса проведенного Украинским институтом будущего при содействии «Нью Имидж Маркетинг Групп».

Согласно результатам опроса и в июне 2020 года и в феврале 2021 года – 53% украинцев полностью или скорее доверят ВСУ.

Относительно высокое доверие имеют украинские СМИ (34%) и патрульная полиция (31%).

Среди государственных институций наиболее высокий уровень доверия у Офиса Президента, который даже опередил партию «Слуга народа».

Самый низкий уровень доверия зафиксирован у Антикоррупционного суда, Антикоррупционных органов (НАБУ, САП), Верховной Рады и судов в целом.

Среди отдельных государственных деятелей и политиков наибольшее доверие зафиксировано к президенту Зеленскому. Полностью ему доверяют 12% респондентов, еще 17% - скорее доверяют.

Отмечается, что в июне 2020 года эти показатели составили 22% и 25% соответственно.

С повышением возраста респондентов уменьшается количество тех, кто полностью или скорее доверяет президенту. Так, среди респондентов в возрасте 18-24 таких 44%, в возрасте 25-34 года - 37%, в возрасте 35-44 года - 29%, в возрасте 45 лет и старше - 23%.

Респонденты из г. Киев реже других отмечали, что полностью или скорее доверяют Зеленскому. 23% респондентов полностью или скорее доверяют Бойко, 25% - Разумкову.

Низкие уровни доверия зафиксировано к Шарию, Ермаку и Шмигалю - сумма ответов скорее и полностью доверяю составляет 10%, 10% и 13% соответственно.

Самые высокие антирейтинги по уровню доверия зафиксированы у Юлии Тимошенко и Петра Порошенко - сумма ответов вполне и скорее не доверяют составляет 80% и 79% соответственно.

Опрос проводился в период с 27 января 2021 до 05 февраля 2021. В нем приняли участие 2400 респондентов по всей Украине.

Популярні новини зараз

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Українцям назвали головних "пожирачів" електроенергії серед приладів

АЗС скоригували вартість бензину, дизеля та автогазу: нові ціни

Водіям з України підказали, як перевірити свої штрафи у Польщі

Показати ще

Статистическая погрешность не превышает 2.05%. В 2020 году Украинская институт будущего проводил два социологических исследования совместно с «Нью Имидж Маркетинг Групп» и в анализе этого исследования сравнивались нынешние данные с данными предыдущих исследований.

Рекомендуем просмотреть результаты социологического исследования, которое подтверждает тезис о кризисе национальной повестки и политической системы в целом в статье: "Региональные настроения украинцев как иллюстрация кризиса центральной власти".

Напомним, ранее сообщалось, что шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко оценил политические перспективы спикера ВРУ Дмитрия Разумкова.

Также сообщалось, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия допускает вероятность создания коалиции с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Владимиром Бандурой, партнером и СЕО Innolytics Group, партнером в промышленных R&D стартапах, в прошлом - топ-менеджером инвестиционных проектов в Continium Group, и в международных консалтинговых компаниях Cushman&Wakefield, GFive Development, в ход которой ониобсудили, как украинский бизнес патентует свои изобретения на Западе:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.