44-летний «луцкий террорист» Максим Кривош предстанет перед судом.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины 17 февраля.

«Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование вооруженного террориста, 21 июля 2020 захватил в центре Луцка рейсовый автобус с пассажирами. Во время спецоперации сотрудники СБУ совместно с Нацполициею освободили всех заложников и задержали злоумышленника. По материалам Службы безопасности, он обвиняется по 7 статьям Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, утром 21 июля в Луцке на Театральной площади неизвестный мужчина взял в заложники пассажиров автобуса и заявил о заминировании транспорта.

Также сообщалось, что "луцкий террорист" Максим Кривош заставил взятых в заложники людей позвонить своим родным и убедить тех связаться с представителями СМИ.

"Хвиля" также писала, что вечером 21 июля "луцкий террорист" сдался, а все заложники были освобождены.

Смотрите также видео-обзор Юрия Романенко, где он объясняет, почему деятельность владельца «ATR» Ленура Ислямова и его "коллеги" Айдера Муждабаева не имеет ничего общего ни с интересами Украины, ни с интересами крымских татар:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.