Ослабление морозов в Украине наступит 21-22 февраля.

Об этом в своем Telegram-канале сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

Она написала, что на этой неделе температура воздуха еще больше снизится, однако существенные осадки будут маловероятными.

По ее прогнозу, похолодание продержится до 20-21 февраля, после чего столбик термометра пойдет вверх.

Отметим, что в первой декаде февраля многие области Украины накрыли снегопады и сильные морозы. Из-за ухудшения погодных условий возникали большие проблемы с движением транспорта.

Напомним, ранее мы писали, что директор Укргидрометцентра МЧС Украины Николай Кульбида предупредил, что на протяжении нескольких суток температура может опускаться до 30 градусов мороза. При этом он отметил, что ожидаемые морозы не превысят рекорд зимнего периода в Украине, который составляет -42 градуса по Цельсию.

По его словам, внезапное снижение температуры может объясняться глобальными изменениями климата.

Кульбида сказал, что меньше всего сильные морозы затронут Закарпатье и Одесскую область.

Как сообщал портал "Хвиля", в большинстве областей Украины наблюдались снегопад, метели и сильный ветер. Во Львовской, Волынской, Житомирской, Ровенской, Киевской и Винницкой областях выпало до 30 см снега.

"Хвиля" также писала, что начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык заявил, что в ближайшее время во всех областях сохранится холодная погода, поэтому не стоит ждать скорого потепления.

Советуем вам посмотреть: политический эксперт и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказывает, что интервью и.о. глава Министерства энергетики Юрия Витренко показывает, что государственные монополисты превратились в упырей, убивающих экономику.

Популярні новини зараз

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

Не тільки повістки: як вручатиметься вимога ТЦК і що загрожує ухилянтам

ПриватБанк заблокував рахунок за продаж на OLX.

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.