В Турции более миллиона человек вакцинированы от коронавируса китайской вакциной CoronaVac.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на сайт Минздрава Турции, где можно онлайн следить за количеством привитых.

По состоянию на 11:45 по киевскому времени количество вакцинированных – 1 077 345 человек.

19 января министр здравоохранения страны Фахреттин Кока заявил, что темп вакцинации в Турции один из самых быстрых в мире. Для сравнения, во Франции вакцинация началась 28 декабря 2020 года и охватила 585 000 человек.

За прошедшие сутки в Турции проведено почти 169 000 тестов. Зафиксировано 6 435 новых случаев инфицирования. Умерли 159 человек, выздоровели 5 932. В активной стадии болезни находятся 752 человека.

Следует отметить, что в Турции фиксируется снижение количества новых случаев инфицирования коронавирусом. Это в первую очередь связывают с усилением карантинных мер, в частности в вечернее и ночное время, а также в выходные, и с закрытием мест общественного питания для посещения.

Ранее «Хвиля» сообщала, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в стране готовятся к введению паспортов вакцинации от коронавируса COVID-19.

Вакцинация от коронавируса в Украине стартует в середине февраля. На первом этапе планируется вакцинация 367 тысяч украинцев.

Ляшко отреагировал на данные о подпольной вакцинации от коронавируса COVID-19 в Украине. Он считает фейковой информацию о подпольной вакцинации от коронавирусной инфекции в Украине.

Бразильские ученые нашли способ делать прививки вакцины от коронавирусной инфекции с максимальной экономией сыворотки.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Вакцинация "за" и "против": в постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования". Одна из самых комичных примет нашей забавной эпохи - люди, которые хотят 100% гарантий от вакцинации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярні новини зараз

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Заява Лукашенка про нападників на "Крокус Сіті" підриває кремлівський наратив - ISW

Пентагон із заненепокоєнням відстежує військову співпрацю Росії та КНДР

Показати ще