Эксперты выяснили, что на черном интернет-рынке продаются дубликаты карточек множества пользователей крупных украинских банков. В комплекте с ними идут сим-карты, привязанные к счетам, поэтому за довольно небольшую сумму денег преступники могут украсть все средства с вашего платежного сервиса.

Об этом пишет gsminfo.

Сообщается, что для того, чтобы узнать о продаже карточек эксперты зарегистрировались на legaliz **. Cc, где пообщались с продавцом «комплектов» - дубликатов карт и сим-карт.

Примечательно, что карты, предлагаемые на «черном рынке», не принадлежат мелким финучреждениям, а таким крупным банкам, как А-Банк, Альфабанк, Спортбанк, ПриватБанк и monobank.

В то же время в перечисленных банках возможность взлома их карт отрицают, однако факты подтверждают, что это действительно возможно.

Отмечается, что со счетов не просто пропадают деньги. Мошенники увеличивали кредитные лимиты и снимали деньги, как с кредитного, так и с основного счетов.

Общаясь на форуме указанного сайта, эксперты связались с пользователем под ником «Trace», который предложил им услуги по взлому карт любого клиента. По заявлениям мошенника, заказчик получит дубликат карточки указанного пользователя, а также копию сим-карты с номером телефона, привязанного к пластику. Продавец имеет на сервисе положительную репутацию, занимается своим делом с 2015 года. Комплект указанных карт на одного пользователя можно всего за 1300 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что мошенники с OLX одним звонком оставляют украинцев без денег.

Также сообщалось, что украинцам рассказали о новой афере мошенников через OLX и "Новую почту".

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Показати ще