Эксперт по анализу данных Евгений Истребин раскритиковал статистику Минздрава по больным коронавирусом за сутки.

Об этом сообщает «Хвиля», со ссылкой на Фейсбук эксперта.

«В Киеве реанимации поднялись на новый максимум:

  • в реанимациях - 208
  • госпитализации - 2041
  • на ШВЛ с Ковидом - 151

По Украине в целом без особых изменений, с начала декабря незначительный рост пациентов на ШВЛ. А вот по тестам весело. Вчера провели 20,5 тыс, это минимум за 2 месяца, позитивность 31,5% суточная, недельная 32%. Есть одна большая разница с октябрем, тогда позитивность была 18%», - заявил Истребин.

Кроме этого эксперт прокомментировал словам министр кабинета министров Олега Немчинова и вероятность отмены локдауна в январе.

«Меня начинают одолевать сомнения, как-бы с этим прикручиваением тестирования, сокращением новых случаев, эти уроды вообще не отменили локдаун. Учитывая какую дичь вчера нес министр кабинета министров Немчинов про локдаун в случае 32-35 тыс случаев, то от них всего можно ожидать», - подытожил Истребин.

Пост Истребина на Фейсбуке

Ранее «Хвиля» сообщала, 6451 новый случай коронавирусной болезни COVID-19 зафиксирован в Украине по состоянию на 14 декабря 2020 года. В частности, заболели 355 детей и 215 медработников.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов объяснил введение локдауна после праздников.

Кабинет министров определился с датой введения локдауна в Украине. Согласно проекту постановления локдаун введут в следующем году - с 8 по 25 января.

Популярні новини зараз

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Показати ще

Советуем также к просмотру видеоролик шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Юрия Романенко, в котором он рассказал, что введенный локдаун станет имитацией бурной деятельности правящей партии "Слуга народа".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram