Министерство здравоохранения Украины во вторник, 10 ноября, начало распределять препарат «Ремдесевир», используемый для лечения больных с COVID-19 по медицинским учреждениям в регионах.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook.

«Началось распределение препарата "Ремдесивир" в регионы. Этот препарат входит в наши клинические протоколы по предоставлению медицинской помощи для лечения коронавирусной инфекции, а также широко применяется для экстренного использования во многих других странах мира», - отметил глава Минздрава Максим Степанов.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на утро 11 ноября в Украине лабораторно подтверждено 10 611 случаев. Лидерами по количеству новых пациентов с коронавирусом стали Киев, Одесская и Киевская области.

Также сообщалось, что на более 70% заполнены койко-места уже в 10 областях страны.

"Хвиля" писала, что по словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, система здравоохранения Украины сможет выдержать 15-20 тысяч новых больных в сутки. Однако, отмечает Ляшко, до такого лучше не допускать.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram