Пресс-секретарь президента Польши Блажей Спихальский официально заявил, что Анджей Дуда заразился COVID-19.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Twitter-аккаунт пресс-секретаря.

По словам спикера польского лидера, Дуда получил положительный тест на коронавирус 23 октября.

"Вчера президент Анджей Дуда сделал тест на коронавирус. Результат положительный", - пишет Спихальский.

Также сообщалось, что польский президент Анджей Дуда ранее поддержал украинского коллегу Владимира Зеленского и путь Украины в ЕС по итогам совместного интервью. По его словам, он всегда стоял на позиции, что государства, которые хотят вступить в ЕС, должны иметь перспективу вступления. А свою поддержку он подтвердил поездкой в Киев и Одессу.

Ранее "Хвиля" писала, что на том же совместно интервью с польским президентом, Владимир Зеленский заявил, что вопрос исторической памяти между Украиной и Польшей закрыт и споров между странами быть не должно. При этом украинский глава выразил удовлетворенность, что во время общения с Дудой, они очень открытие в обсуждении вопросов исторической памяти, подчеркнув, что нужно быть реалистами.

Напоминаем, что в США одобрили первый препарат для лечения COVID-19. Так, первым одобренным Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) лекарством стал Veklury (торговое название ремдесевира). Отмечается, что им лечили от коронавируса президента США Дональда Трампа.

Рекомендуем к просмотру новое видео политолог, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал, что идею "референдума" президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram