Евроконтроль спрогнозировал, когда восстановится количество полетов в мире, назвав при этом три сценария.

Как передает Хвиля, об этом говорится в обнародованном Европейской организацией по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) прогнозе на ближайшие пять лет.

Отмечается, что если даже исходить из самых оптимистических развитий событий, число полетов в мире вернется к уровню 2019-го только в 2024 году.

При этом существует еще один наиболее вероятный вариант развития событий, согласно которому, трафик в 2024 году восстановится на 92% от показателей 2019 года. Тем временем, худший вариант предполагает, что процент перелетов в 2024 году составит 75% от показателей прошлого года и не достигнет необходимого уровня до 2029 года.

В частности, Евроконтроль имеет три сценария выхода авиации по карантину и возобновления полетов, которые зависят от доступности вакцины от коронавирусной инфекции.

– если вакцина появится летом 2021 (или прекратится пандемия), авиаперелеты возобновят в 2024 году.

– если вакцину представят летом 2022 году, авиасообщение восстановится в 2026 году.

- если вакцина окажется неэффективной, перелеты возобновятся только до 2029 года.

Генеральный директор Евроконтроля Имонн Бреннан заявила, что это катастрофическая картина для авиационной отрасли

«Это катастрофическая картина для авиационной отрасли, и она ясно показывает, почему для государств настолько важно принимать последовательные решения и меры по поддержке отрасли, пассажиры снова чувствовали себя в безопасности», - сказала она.

Ранее «Хвиля» писала, что по состоянию на утро 9 ноября за последние сутки в Украине коронавирусной инфекцией заболели 8687 человек. Среди них 350 детей, и 321 – медработников.

Следует отметить, что самое большое число подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (748), Харьковской (717), Запорожской (683), Житомирской (636), а также Киевской (590) областях.

Напомним, глава Ровненской ОГА Виталий Коваль заразился коронавирусом и проходит лечение на самоизоляции.

Популярні новини зараз

Усі разом у світі маємо примусити Росію до миру, - Зеленський

МЗС України роз'яснило нові обмеження на надання консульських послуг через закон про мобілізацію

У Держдепі назвали можливу стратегію перемоги України

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Читайте, японская телерадиокомпания NHK при помощи искусственного интеллекта нашла, по меньшей мере, 116 симптомов коронавирусной инфекцией.

Смотрите также, заболевший COVID-19 руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-политического портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как чувствовал себя после заражения и какими медикаментами лечился:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram