Глава Ровненской ОГА Виталий Коваль заразился коронавирусом и проходит лечение на самоизоляции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает «Хвиля».

«Друзья, к сожалению, COVID-19 добрался и до меня. ПЦР-тест показал положительный результат. Чувствую себя нормально. Осложнений нет. В течение двух недель буду дома, но работать в онлайн режиме», — сообщил Коваль.

Пост Коваля на Фейсбуке

Также глава облгосадминистрации обратился к украинцам с призывом следовать правилам карантина.

Ранее «Хвиля» сообщала, глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала о планах по введению в стране бесплатного тестирования на наличие коронавирусной инфекции.

Национальная академия наук Украины прогнозирует, что суточная заболеваемость коронавирусом в Украине в середине ноября достигнет показателя 11 тысяч новых случаев.

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что карантинные ограничения, введенные для сдерживания эпидемии коронавируса, позволили избежать катастрофических последствий.

В четырех областях Украины больничные койки для пациентов с коронавирусом заполнены более чем на 70%. Всего в стране заняты уже 60,5% таких кроватей.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в Украине введут карантин выходного дня. Работать будут лишь продуктовые магазины, аптеки, транспорт, а также автозаправочные станции и ветеринарные аптеки.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал три критерия, которые определяют условия для прекращения самоизоляции, чтобы не подвергать опасности окружающих.

Смотрите также, заболевший коронавирусом COVID-19 руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-политического портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как чувствовал себя после заражения и какими медикаментами лечился:

Популярные статьи сейчас

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram