Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто получил положительный результат теста на COVID-19.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Европейскую правду.

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии получил положительный результат теста в ходе официального визита в Азию, по прибытию в Бангкок.

По информации Hungary Today, Петер Сийярто после посещения Камбоджи прибыл в Таиланд, где, в соответствии с правилами, отправился в больницу Бангкока.

На данный момент коронавирусная болезнь у министра иностранных дел Венгрии протекает без симптомов. Ведутся переговоры о возвращении Петера Сийярто в Будапешт, где он будет помещен на карантин.

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 9524 новых случая COVID-19 (из них детей - 313, медработников - 408). По информации министра здравоохранения Максима Степанова, за сутки госпитализировано - 1514 человек; летальных случаев - 199; выздоровело - 7536 человек; проведено тестирований – 72442: методом ПЦР - 42278, методом ИФА - 30164.

Напомним, разведка Южной Кореи сообщила о том, что Северная Корея приняла крайние меры ради борьбы с коронавирусной инфекцией. По данным агентства «Ёнхап», Северная Корея заминировала границу с Китаем. Отмечается, что у Пхеньяна нет технических или физических средств для борьбы с распространением COVID-19, что может привести к катастрофическим последствиям. По оценкам экспертов, если коронавирус распространится по КНДР, могут погибнуть как минимум 500 тысяч человек. Чиновникам, которые не смогут справиться с распространением COVID-19, грозит смертная казнь.

Как сообщала «Хвиля», Всемирная организация здравоохранения до конца 2021 года планирует распространить в мире до 2 миллиардов доз вакцины от COVID-19. «ВОЗ проявляет осторожный оптимизм в отношении того, что скоро в мире появятся безопасные и эффективные вакцины, а также лекарственные средства, которые помогут в борьбе с этой пандемией. Например, с помощью механизма COVAX ВОЗ надеется равномерно распределить до 2 млрд доз одной или нескольких вакцин к концу 2021 года», - заявила представитель ВОЗ Мелита Вуйнович.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "США накануне большого шухера: с чем Трамп и Байден заканчивают президентскую кампанию". Эксперты разбирают финал президентских выборов в США. Впервые за 160 лет Америка оказалась на грани полноценного гражданского конфликта. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.