В Борисполе проведут повторные выборы мэра города, поскольку действующий городской голова, кандидат, набравший наибольшее количество голосов избирателей по результатам голосования 25 октября, Анатолий Федорчук умер от COVID-19.

Об этом в Facebook написала лидер «Опоры» Ольга Айвазовская.

«В соответствии с пунктом 7, части 1 статьи 280 Избирательного кодекса: ТИК принимает решение о признании выборов городского головы такими, которые не состоялись, и о назначении повторных выборов, если лицо после его избрания не получила мандат городского головы в порядке, установленном Кодексом, по основаниям, указанных в пункте 4 части первой и части четвертой статьи 231 (в случае смерти)», - написала Айвазовская.

Напомним, ранее сообщалось, что действующий мэр Борисполя, который был лидером после голосования на местных выборах, Анатолий Федорчук скончался 28 октября.

Также сообщалось, что по состоянию на утро четверга, 29 октября, в Украине подтвердилось еще 7 342 новых случая заражения коронавирусом.

"Хвиля" также писала, что Кировоградская область Украины единственная демонстрирует положительные показатели по заболеваемости коронавирусом.

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение Алексея Арестовича в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.