Президент Республики Польша Анджей Дуда в понедельник-вторник прибудет с официальным визитом в Украину.

Как рассказал в интервью «Интерфакс-Украина» заместитель главы Офиса президента Украины Игорь Жовква, Анджей Дуда и президент Украины Владимир Зеленский примут участие в бизнес-форуме в Одессе.

«Мы с вами знаем о визите президента Польши Дуды в понедельник-вторник в Украину. Президент будет не только в Киеве, но и вместе с президентом Зеленским посетит Одессу, где будет отдельно проведено бизнес-мероприятие, направленное на инфраструктурную тематику Одессы», - сказал Жовква.

Он отметил, что в рамках официального визита Дуды в Украину планируется подписание ряда двусторонних соглашений о развитии морской инфраструктуры.

Жовква подчеркнул, что Польша, несмотря на пандемию коронавируса, остается важнейшим и крупнейшим торговым партнером Украины в Европе.

«Приятно, что такая тенденция будет продолжаться и наши отношения остаются активными», - отметил замглавы Офиса президента.

Отметим, что визит президента Польши Анджея Дуды в Украину планировался в апреле, однако из-за пандемии был перенесен. До этого глава Республики Польша посещал Украину в 2017 году.

Напомним, ранее сообщалось, что пПольское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKiK) оштрафовало российского монополиста «Газпром» на более 6 млрд евро из-за отказа от сотрудничества компании по делу о строительстве газорповода "Северный поток-2".

Также сообщалось, что с 5 октября гражданам Украины станет проще получить польскую визу, однако это коснется только тех, кто обратится в визовый центр в городе Ровно.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярні новини зараз

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще