Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что Государственное бюро расследований открыло несколько уголовных производств из-за вероятного срыва спецоперации, связанной с задержанием боевиков частной военной компании «Вагнера».

Об этом она рассказала во время интервью Савику Шустеру.

Венедиктова сообщила, что дела были открыты сразу после появления информации о вероятном срыве спецоперации в СМИ.

«Следствие ведется… И уже, насколько я знаю, не одно (уголовное дело, - ред.), на самом деле», - отметила генпрокурор.

Венедиктова отмечает, что сейчас органы досудебного расследования будут проводить допросы лиц, которые распространяли информацию о срыве спецоперации. Кроме того, будет выясняться причастность к этому представителей Офиса президента Украины.

В частности, ожидается, что ГБР будет допрашивать по этому делу экс-главу ОП Андрея Богдана и экс-генпрокурора Юрия Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава Офиса президента Андрей Богдан сообщил о получении повестки на допрос в Государственное бюро расследований.

Также сообщалось, что украинский журналист Юрий Бутусов рассказал, как представители украинских разведывательных служб намеревались отблагодарить Турцию за захват боевиков ЧВК "Вагнер" в турецком самолете.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали ключевые сюжеты президентской кампании в США за два месяца до выборов, в частнисти почему Дональд Трамп начал отыгрывать позиции:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярні новини зараз

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще