Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил власть в умышленном срыве спецоперации по задержанию наемников российской ЧВК "Вагнер" из-за нежелания "раздражать Путина", но при этом в 2017 году позвал на свадьбу сына внефракционного народный депутата Андрея Деркача, которого в США назвали российским агентом.

Об этом на своей Facebook-странице написал журналист программы "Схемы: коррупция в деталях" Михаил Ткач.

"Бывший генпрокурор Луценко выходит на пресс-конференцию и обвиняет власть в игре на руку россиянам именно сегодня в тот день, когда против Деркача ввели санкции в США. Удобный патриотизм. Или на свадьбу собственного сына Луценко звал Деркача тоже чтобы "не раздражать Путина"?", — возмутился он.

К тексту журналист прикрепил фотографию Деркача от 2017 года, на которой он уезжает со свадьбы сына тогдашнего генпрокурора.

Напомним, ранее мы писали, что Юрий Луценко и бывший секретарь СНБО Александр Турчинов дали пресс-конференцию, на которой заявили, что в Офисе президента есть "крот", который слил российским спецслужбам данные об операции по задержанию участников ЧВК "Вагнер".

Как сообщал портал "Хвиля", Минфин США ввел санкции против Андрея Деркача и обвинил его в том, что он более 10 лет был российским агентом.

"Хвиля" также писала, что американская разведка расценила публикацию Андреем Деркачем записей телефонных разговоров Петра Порошенко с нынешним кандидатом в президенты Джо Байденом угрозой для национальной безопасности США.

Рекомендуем вам ознакомиться с видеоблогом шеф-редактора "Хвилi" и политэксперта Украинского института будущего Юрия Романенко. Он детально пояснил, почему Андрей Деркач опубликовал записи разговоров экс-президента Петра Порошенко с Владимиром Путиным и Джо Байденом перед выборами в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Українцям назвали головних "пожирачів" електроенергії серед приладів

Українцям призупинили видачу паспортів за кордоном, а консульства обмежили послуги чоловікам: причини

Показати ще