Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп сделал ретвит аудиозаписи телефонной беседы предположительно своего конкурента на президентских выборах Джо Байдена и бывшего президента Украины Петра Порошенко, которая состоялась 18 февраля 2016 года.

Об этом информирует The Washington Post.

Ранее аудиозапись разговора политиков обнародовал народный депутат Верховной Рады Андрей Деркач.

Фрагмент беседы посвящен отставке тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина, контролировавшего ход расследования против члена совета директоров газодобывающей компании Burisma Хантера Байдена — сына экс-вице-президента США.

Во время разговора Порошенко сообщает Джо Байдену, что Шокин отправлен в отставку несмотря на отсутствие "обвинений в коррупции" и "информации, что он делает что-то не так".

Напомним, ранее разведка США заявила, что через пленки Деркача Российская Федерация предпринимает попытки вмешательства в предвыборную гонку. Она назвала Деркача "пророссийским депутатом", планирующим дискредитировать Байдена перед президентскими выборами.

Как сообщал портал "Хвиля", Андрей Деркач опубликовал аудиозаписи, которые говорят о влиянии Джо Байдена на Петра Порошенко.

Рекомендуем вам посмотреть видеоролик шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко. Он разобрался, почему народный избранник Андрей Деркач обнародовал записи разговоров Петра Порошенко с Джо Байденом лишь в этом году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.