Проекта Северный поток-2 не существует уже с декабря прошлого года.

Об этом российский эксперт по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин рассказал в своем Facebook.

Слушайте, может хватит уже мусолить "Северный Поток-2"? Труположество какое-то. Проекта не существует с декабря...

Posted by Mikhail Krutikhin on Thursday, September 3, 2020

По его мнению, конец проекту положили американские санкции и транзитное соглашение Газпрома с Украиной.

"Всё. Хана. Капут. Финиш. Жизнь продолжается без утопшей трубы. Никто ничего давно уже не строит.

Для немцев все разговоры об этом - лишь риторический пример наглого вмешательства США в их дела. Главное - трения с американцами, а забота о судьбе погибшего проекта - только повод вытащить глубинные споры на свет. От потери этого дополнительного маршрута никакого вреда Германии и Европе нет абсолютно.
Для американцев в Конгрессе - повод уесть якобы пропутинца-Трампа (для демократов) или продемонстрировать, что никакой пророссийской позиции у трампистов нет (для республиканцев). Внутреннее дело", - отметил он.
Крутихин также заявил, что для Газпрома, "где не могут не понимать, что достроить трубопровод не получилось, вся возня округ "Академика Черского" - чиновная демонстрация лихорадочной и вполне бесплодной деятельности, которую надо предъявить Путину в оправдание провала".

"Для тех, кто нажился на антиукраинской затее Путина с "потоками" - давно пройденный этап. Бабло распилено.
Не надо "выкапывать стюардессу", граждане, и делать вид, что "СевПоток-2" - всё ещё реальность", - резюмировал партнер консалтинговой компании RusEnergy.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram