Компания Samsung официально анонсировала выпуск линейки смартфонов Galaxy Note.

Об этом информирует The Verge.

В 2020 году запланирован выпуск телефонов двух моделей: Galaxy Note 20 и более высокого класса — Galaxy Note 20 Ultra. Их объединяет наличие стилуса S Pen.

Обе модели поддерживают 5G, оснащены экраном со стеклом Gorilla Glass с высокой устойчивостью к царапинам и стереодинамиками с технологией Dolby, обладают степенью влагозащиты IP68. Они имеют операционную систему Android 10, а также опцию быстрой и беспроводной зарядки.

Смартфоны могут осуществлять запись видео с разрешением 8K и поддерживают параметры внешнего микрофона.

Samsung Galaxy Note 20 Ultra имеет OLED-дисплей 6,9 дюймов, три камеры на задней панели, процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus, оперативную память объемом 12 ГБ, слот для SD-карты, батарею емкостью 4500 мАч.

Модель Samsung Galaxy Note 20 оснащена основной и сверхширокоугольной камерами на 12 МП и еще одной на 64 МП. Емкость ее аккумулятора немного меньше, чем у Note 20 Ultra — 4300 мАч. Объем оперативной памяти равен 8 ГБ.

Смартфоны Note 20 будут выпускаться в зеленом, бронзовом и сером цветах, Note 20 Ultra — в белом, черном и бронзовом цветах. Стоимость первой модели в Украине составит 28 999 гривен, второй — 35 999 (8 оперативной и 256 встроенной памяти ГБ) и 41 999 (12/512).

Напомним, ранее мы писали о пятерке наиболее популярных моделей смартфонов.

Как сообщал портал "Хвиля", цены на мобильные телефоны компании Samsung взлетели до рекордных показателей за последние 6 лет.

Советуем к ознакомлению: экономист из России Дмитрий Некрасов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал о сокращении неравенства в мире.

Популярні новини зараз

"Припинення вбивств": Зеленський заявив про готовність України негайно припинити вогонь

"Треба терміново тікати": у Росії масштабно детонує величезний військовий арсенал із ракетами

Українцям розповіли, що тепер можна будувати на власній ділянці без дозволів

Байден вперше публічно розкритикував адміністрацію Трампа

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.