Журналист из Ровно, преподаватель Острожской академии Виталий Голубев пожаловался на то, что Укрпочта уже две недели доставляет его посылку в Черновицкую область.

Об этом он написал в своем Facebook, передает «Хвиля».

"Все, что нужно знать о скорости работы Укрпочты. Пошел четырнадцатый день, как посылка отправилась из Ровно в Черновицкую область", - говорится в публикации.

Ровенчанин воспользовался сервисом Укрпочты "Экспресс" и отправил посылку из Ровно 25 июня.

Доставка посылок Укрпочтой

Также Голубев опубликовал скрин фиксации отслеживания своей посылки, после чего получил ответ от Укрпочты в комментариях к посту, в котором отмечалось, что «объект почтовой связи Михайловка (под Черновцами) является неавтоматизированным сельским отделением, в которых данные о поступлении и вручении отправлений обновляются несвоевременно».

"Укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения, обращался ли получатель непосредственно в отделение", - попросили ровенчанина представители Укрпочты.

Укрпочта

В свою очередь пользователи Фейсбук по-разному прокомментировали пост Виталия.

«Все верно; карантин 14 дней! Если "здоровая", то дальше пойдет к адресату».

«Не повезло только один раз, как раз с отправлением по району на не автоматизированное отделение с наложенным (платежем-ред.). Посылка доехала быстро, а вот деньги возвращались где-то две недели».

«Настоящий Экспресс!».

Ранее «Хвиля» сообщала, в Полтавской области во вторник, 7 июля, неизвестные напали на автомобиль «Укрпочты», украв свыше 2,5 млн грн.

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

В сети опубликовали видео процесса погрузки посылок, отправленных клиентами государственной «Укрпочты». На ролике видно, как сотрудник «Укрпочты» вовремя погрузки бросает посылки в грузовик. То есть, при наличии хрупких грузов внутри отправления, они вряд ли останутся целыми.

Финансовый комитет Верховной Рады рекомендует принять во втором чтении и в целом законопроект №2788-д о превращении «Укрпочты» в почтовый банк.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал о мотивах президента Владимира Зеленского в возможном разгоне ВР и досрочных парламентских выборах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram