Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что процедура смены поставщика газа для населения станет существенно проще с 1 июля.

Об этом он написал в своем Facebook.

Коболев сообщил, что с 1 июля изменить поставщика газа можно путем отправки новому поставщику заявление-присоединение. Сделать это можно в один клик.

«Все остальное за вас сделает новый поставщик с помощью современных информационных технологий», - пояснил Коболев.

Глава правления «Нафтогаза» считает такой шаг позитивным моментом для запуска розничного рынка аза в Украине.

В свою очередь, согласно решению регулятора, такие требования как письменная справка об отсутствии задолженности, акт сверки расчетов или заключение графика погашения задолженности больше не нужны. Об отсутствии задолженности должен заявить сам потребитель.

Напоним, ранее сообщалось, что Наблюдательный совет компании "Укрнафта" возглавил Николай Гавриленко, который занимает пост гендиректора "Укртранснафты" и директора по управлению дивизионом "Нефть" группы "Нафтогаз".

Также сообщалось, что Андрей Коболев сообщил, что российский "Газпром" блефует, рассказывая о демонтаже труб, по которым к границе с Украиной подается газ из РФ.

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они показали, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram