«Активисту» Сергею Стерненко сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 263 - умышленное убийство и незаконное ношение холодного оружия.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

«Мне сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 263 - умышленное убийство и «незаконное» ношение холодного оружия. Несмотря на то, что: 1. Не было убийства, а была необходимая оборона, что следователь ранее сам и признал, когда сообщил о подозрениях нападающим. 2. По ножу есть несколько экспертиз устанавливающие то, что он НЕ является холодным оружием», - сообщил Стерненко.

Мені повідомили про підозру по ч. 1 ст. 115 та ч. 2 ст. 263 — умисне вбивство та «незаконне» носіння холодної...

Posted by Сергій Стерненко on Thursday, 11 June 2020

В свою очередь, телеграм-канал "Политика страны" сообщил, что под СБУ группа поддержки Стерненко "выходит из себя".

"Призывают нападать и плевать в лицо журналистам «Страны», zik,112 и Newsone", - сказано в сообщении.

Читайте также статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Ранее сообщалось о том, что Сергей Стерненко заявил, что ему подготовили подозрение.

По его словам, его заранее считают виновным в умышленном убийстве.

"Сообщить о подозрении Бозовуляк по указанию от Венедиктовой хочет в течение следующих двух недель", - подчеркнул "актвиист".

До этого под Главным следственным управлением СБУ, где происходил допрос Стерненко, собрались люди на его поддержку.

Популярні новини зараз

Зеленський попередив про можливий удар по центру Києва після брехні Лаврова

Нерівномірні відключення світла: чому одні регіони сидять у темряві, а інші - ні

"Комуналка" з 1 січня: скільки платитимемо за світло, газ та воду у 2026 році

В Україні обмежили вік водіїв: кому заборонено сідати за кермо

Показати ще

При этом, экс-советник главы СБУ Ярослав Антоняк уверен, что Офис Генерального прокурора и Служба безопасности Украины получили незаконные приказы о преследовании общественного активиста Сергея Стерненко.

Его арест "уничтожит демократию и вызовет массовые беспорядки".

Смотрите также видео-беседу шеф-редактора "Хвилi", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революцинной партии в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram