Проезд через линию разграничения на Донбассе могут открыть 1 июня.

Как сообщили в Telegram-канале «Легитимный», об этом стало известно из источника в Офисе президента Украины.

Инсайдер сообщил, что против открытия пунктов пропуска на Донбассе выступают глава СБУ Иван Баканов и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Свою позицию чиновники объясняют тем, что с неподконтрольных регионов Донбасса в Украину могут приехать зараженные коронавирусом, а большой пассажиропоток, прогнозируемый после открытия КПВВ, может повлечь за собой вторую вспышку эпидемии.

«Этот вопрос сейчас стоит на повестке дня в СНБО и Офисе Президента, идут обсуждение. Рабочая дата открытия первых КПВВ на Донбассе 1 июня», - говорится в сообщении «Легитимного».

Отмечается, что рассматривается также предложение о том, что люди с неподконтролных частей Донбасса должны будут сдать ПЦР-тесты при пересечении линии разграничения, а также пройти 2-х недельный карантин дома.

Однако, как отмечает инсайдер, воплотить подобное предложение будет тяжело, поскольку через КПВВ на Донбассе ежедневно проходят десятки тысяч людей.

Сообщение в Telegram-канале Легитимный

Напомним, ранее сообщалось, что в России умерло рекордное количество людей от коронавируса.

Также сообщалось, что "глава" оккупационных властей аннексированного Крыма Сергей Аксенов собирается отправлять всех прибывающих с материковой части людей на двухнедельную обсервацию за их счет.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным, в котором они обсудили то, как ударил кризис по финансам Украины, почему Украине все меньше нужны деньги МВФ, как выглядит макроэкономическая устойчивость Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram