"Глава" оккупационных властей аннексированного Россией Крымского полуострова Сергей Аксенов собирается отправлять всех прибывающих с материковой части людей на двухнедельную обсервацию за их счет.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на сообщение агентства "РИА Новости".

Сергей Аксенов продолжает настаивать на том, чтобы люди из материковой части Российской Федерации в ближайшее время воздерживались от поездок на территорию Крыма по причине бушующей на полуострове пандемии коронавирусной инфекции. "Правительство" Крымы опасается того, чтобы из-за приезжих людей распространение эпидемии станет не контролируемым.

Сергей Аксенов,коронавирус в Крыму,Крымский полуостров,как добраться в Крым,сезон в Крыму
Сергей Аксенов

В настоящее время Сергей Аксенов предлагает отправлять всех тех, кто "бесцельно", по его словам, приезжает в Крым, на двухнедельную обсервацию. При этом чиновник настаивает на том, чтобы все эти люди оплачивали нахождение на самоизоляции из собственных средств. Он оправдывается, утверждая, что "не собирается кому-то насолить", называя эту меру необходимостью в борьбе с коронавирусом. При этом Сергей Аксенов утверждает, что в Крыму ждут открытия курортного сезона и рассчитывают на то, что на полуостров приедет много туристов.

Рекомендуем прочитать статью Виталия Кулика: "Чем опасны игры с переселенцами в Минском процессе?"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что был предложен способ частичного возвращения Крыма в состав Украины. Несмотря на то, что на данный момент в Укаине нет ни военной мощи, ни международного влияния достаточного для обуздания страны-агрессора в вопросе аннексии Крыма, есть путь отвоевать полуостров в интернет-пространстве, дав болезненный щелчок безнаказанному использованию украинской территории.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в одном из выпусков новостей "ТСН" на канале "1+1" была показана карта Украины без Крымского полуострова. Иницидентом заинтересовали сотрудники Службы Безопасности Украины. Более того, вскоре после завершения карантинных ограничений, вызванных пандемией коронавируса, будет проведено расследование, по результатам которого уполномоченные органы примут "законодательно обоснованное решение".

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным обсуждается, как кризис ударил по финансам Украины и почему стране все меньше нужны деньги МВФ:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram