Вице-президент и генеральный директор Xiaomi Group China Лу Вейбинг (Lu Weibing) заявил, что Redmi приготовило несколько сюрпризов на май.

Как передает Хвиля, об этом топ-менеджер сообщил на своей странице в китайской социальной сети Weibo.

При этом дополнительных подробностей, он по традиции, не указал. Однако, согласно сетевым источникам, в мае главной новостью Redmi должна стать модель Redmi 10X 4G. Более того, смартфон должен оказаться дешевле и проще по характеристикам, нежели Redmi 9.

Выходя из более ранних истоков, Redmi 10X станет первым смартфоном на SoC MediaTek Helio G85. К тому же он получит 6,53-дюймовый экран IPS разрешением 1080 × 2340 пикселей, основную камеру с датчиками на 48 Мп, 8 Мп, 2 Мп и 2 Мп, фронтальную камеру на 13 Мп, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти, а также аккумулятор емкостью 5020 мАч с быстрой зарядкой мощностью 22,5 Вт. Фирменную оболочку MIUI 11 установлено на основе операционной системы Android 10.

Ранее «Хвиля» писала, Xiaomi выпустила несколько закрытых бета-версий для китайских пользователей смартфонов Xiaomi и Redmi. Теперь переделанные китайские сборки выпустили в качестве бета-версии для пользователей по всему миру.

Фитнес-трекеры Xiaomi пользуются высоким спросом среди пользователей, поскольку за сравнительно невысокую цену предлагают хорошую функциональность.

Напомним, что Xiaomi планирует выпуск новой модели фитнес-трекера под названием Mi Band 4C по еще более демократичной цене.

Международная версия Redmi Band - Mi Band 4C будет оснащена прямоугольным цветным дисплеем в 1,08 дюйма, а по своему дизайну будет несколько напоминать Huawei, Honor и даже Realme. Заряжается новинка через USB-разъем, держит заряд до 14 дней.

Также сообщалось, что компания Apple может отложить выпуск увеличенной версии iPhone SE Plus до конца 2021 года.

Смотрите также беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с Владимиром Бандурой о технологиях XXI века.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

Показати ще