Правительство закончило разработку поэтапного плана внедрения единой системы определения заработной платы и премий для госслужащих.

Об этом заявил министр Кабмина Олег Немчинов на своем YouTube-канале.

"Разработан поэтапный план, который позволит ввести единую систему определения должностных окладов, а также задач, которые будут влиять на премиальную часть, на часть надбавки выполнения тех или иных функций", — сказал он.

Министр отметил, что госчиновники должны получать достойные оклады, однако это вызывает негативную реакцию в обществе.

По его словам, планируется реформировать систему оплаты труда, чтобы большая часть доходов (70-80 %) была заложена в оклад, а остальная определялась конкретными выполняемыми задачами.

Немчинов подчеркнул, что на сегодняшний день многие государственные служащие, в особенности в центрорганах исполнительной власти имеют небольшие должностные оклады, но огромные премии в 300–400 %.

Напомним, ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский похвастался тем, что смог снизить зарплаты министров и их заместителей, однако его слова не соответствуют реальным данным. Мы обнародовали огромные зарплаты чиновников в первый месяц карантина, когда многие украинцы остались без работы.

Как сообщал портал "Хвиля", политик и бывший нардеп Николай Томенко опубликовал петицию, в которой призвал снизить зарплаты госчиновникам для лучшего финансирования медицинской сферы в условиях пандемии коронавируса.

Также советуем вам посмотреть видео, в котором шеф-редактор "Хвилi" и политэксперт Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил связь между увольнениями главы налоговой службы Сергея Верланова и председателя Гостаможни Максима Нефедова с приглашением в Кабмин скандального грузинского политика Михеила Саакашвили.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще