В России за последние сутки выявили почти 6,2 тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на данные оперативного штаба РФ от 27 апреля.

Общее число выявленных случаев коронавируса COVID-19 достигло 87 147. Таким образом, Россия обогнала Китай по количеству заболевших коронавирусом. По данным университета Джона Хопкинса, в Китае насчитывается 83 912 заболевших COVID-19.

Согласно информации оперативного штаба, новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 84 регионах РФ.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 6 198 в 84 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2 693 (43,4%)», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество заражений коронавирусом фиксируется в Москве, Московской области и в Нижегородской области. Так, в Москве общее количество зараженных коронавирусом выросло до 45 351 случая. За сутки в столице России выявили 2871 новый случай COVID-19.

В Московской области выявлено 638 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а в Нижегородской области – 207 новых случаев.

По информации оперативного штаба, за сутки в целом по России подтверждено 50 летальных случаев с коронавирусом, из них в Москве — 31. За весь период по России зафиксировано 794 летальных исхода.

Центр общественного здоровья Украины сообщает, что по состоянию на утро 27 апреля лабораторно подтверждено 9009 случаев заболевания COVID-19. За сутки зафиксировано 392 новых случаев заражения коронавирусом.

На амбулаторном лечении находятся 6176 пациентов, в том числе 490 детей и 1455 медработников. На аппарате искусственной вентиляции легких находится 110 человек, включая одного ребенка и 7 медиков.

Как сообщала "Хвиля", основатель компании Microsoft Билл Гейтс дал свой прогноз относительно сроков начала промышленного производства вакцины против коронавируса COVID-19.

Напомним, для эвакуации граждан Украины министерством инфраструктуры в ближайшее время будут запущены специальные рейсы из разных стран мира.

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Страх как двигатель модернизации Украины". Разговор в формате "Вечерний карантин" традиционно получился многоплановым. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Укренерго вводить нові обмеження споживання електроенергії

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Показати ще