У курящих людей значительно меньше шансов быть зараженными коронавирусом COVID-19 с ярко выраженными признаками.

Об этом сообщили врачи университетской больницы Питье-Сальпетриер в Париже, информирует издание Le Point.

"Среди заразившихся COVID-19 примерно на 80 % меньше курильщиков, чем среди населения в целом, если рассматривать людей того же пола и возраста", — заявил профессор Захир Амура.

Врач-табаколог из Франции Бертран Даутценберг сообщил, что количество госпитализированных с коронавирусом и обратившихся за консультацией в больницу Питье-Сальпетриер в 5 раз меньше ожидаемого. При этом он отметил, что пока отсутствует статистика заражения среди тех, кто использует вейп, а также напомнил, что курение забирает больше человеческих жизней, чем COVID-19.

По информации центра AP-HP, который объединяет больницы Парижа и региона, среди 11 000 госпитализированных c коронавирусом только 8,5 % курящие люди. При этом 25,4 % населения Франции являются курильщиками.

Сотрудники центра предполагают, что никотин способствует сдерживанию распространения инфекции в организме.

Французские ученые планируют применять никотиновые патчи при исследованиях среди больных и не зараженных медиков.

Ранее влияние курения на вероятность инфицирования исследовали в Китае. Там заболевшими коронавирусом было лишь 12,6 % регулярно курящих, при том, что общее количество курильщиков в стране 28 %.

Напомним, ранее мы писали, что в Украину прилетел самолет с гуманитарной помощью из КНР для борьбы с коронавирусом.

Как сообщал портал "Хвиля", городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, когда ожидается увеличение количества зараженных коронавирусом в столице.

Также советуем вам посмотреть видео эксперта по внутренней и международной политике и шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко. Он рассказал о влиянии мирового кризиса на Украину и провалах в действиях Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Встигніть: у Yasno звернулися до українців через оплату за світло

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще