Президент США Дональд Трамп пообещал Китаю серъезные последствия за сокрытие фактов о коронавирусе.
Об этом он заявил в Белом доме на брифинге, - передает Хвиля.
По его мнению, фициальные сведения о COVID-19 в Китае администрация американского президента считает "нереальными".
"Если выяснится, что власти Китая преднамеренно скрывали факты, то должны быть последствия", - подчеркнул Трамп.
Он также не исключил, что Пекин мог совершить ошибку не преднамеренно, и это "не так страшно, как направленное сокрытие данных".
Ранее сообщалось о том, как Дональд Трамп заявил о наложении санкций на ряд стран, которые в условиях пандемии коронавируса COVID-19 отказываются эвакуировать своих граждан.
Такие страны, по его мнению, своими действиями создают "риск для здоровья американцев".
При этом, по состоянию на 10 апреля, рейтинг Трампа обновил рекорд на фоне пандемии.
Так, действия американского лидера одобряет почти половина населения Соединенных штатов.
Также в США все чаще звучат голоса относительно того, что Китай должен заплатить за распространение коронавируса Covid-19.
Американская разведка слила в СМИ информацию, что проблемы начались после того, как в китайской лаборатории произошла утечка, которую в КНР попытались скрыть.
Дрони СБУ вдарили по ключовому заводу РЕБ у Ставрополі: що відомо
З 1 серпня квитки на 5 поїздів зникнуть із кас: що чекає на пасажирів
Трамп спрогнозував терміни зустрічі з Путіним та Зеленським, а також можливість вторинних санкцій проти РФ
Італія виділила кошти на реставрацію шести пам'яток архітектури в Одесі
Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсуждают как кризис 2020 ярко демонстрирует кризис идеи современной демократии:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.