Украинская православная церковь (УПЦ) Московского патриархата проведет пасхальные богослужения в храмах.

Об этом в видеообращении заявил предстоятель УПЦ МП Онуфрий.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий записал видеообращение к пастве и поздравил всех с началом Страстной седмицы. Предстоятель пожелал пройти эти дни с пользой для души, несмотря на те испытания, которые постигли украинцев в этом году.

«В этом году праздник Святой Пасхи у нас особый из-за вирусной болезни, которая распространяется по земному шару. Поэтому сообщаю вам, дорогие братья и сестры, в храмах Пасхальные богослужения будут совершаться. Хочу утешить тех, кто из-за болезни или по иным причинам останутся дома: вы не будете оставлены, вы сможете увидеть Пасхальную службу по телевидению», - отметил предстояль УПЦ МП.

Пасхальная служба будет транслироваться на телеканалах «Украина» и «Интер».

Кроме этого, по его словам, в храмах будут совершаться пасхальные богослужения, а пришедшие верующие смогут принять участие в них на улице.

Пасха в Украине
Пасха в Украине

«Те же верующие, которые придут на богослужение, могут стоять и молиться на улице, соблюдая все необходимые санитарные нормы», - сообщил предстоятель Онуфрий.

Ранее «Хвиля» сообщала, по словам Ляшко, в церквях на Вербное воскресенье было не так много нарушителей карантина, но были массовые скопления у храмов, где проходили тесные контакты.

"Новая почта" изменит график работы своих отделений и службы доставки в течение Пасхальных праздников.

В 2020 году пасхальная корзина обойдется украинцам в 620 грн, то есть на 16,5% дороже, чем в прошлом году, когда минимальный набор продуктов стоил 532 грн.

Рекомендуем также посмотреть видеофрагмент выступления политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко в ток-шоу "Право на владу" на "1+1", в котором он объяснил, что голод заставит украинцев свергнуть Владимира Зеленского.

Популярні новини зараз

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram