Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с пожарами в Чернобыльской зоне.

"Внимательно слежу за ситуацией в Чернобыльской зоне. Знаю, что пожарные делают все возможное. Я благодарен им за мужество", - написал он в Facebook.

Он добавил, что завтра заслушает информацию от председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина о ситуации с пожарами.

Уважно стежу за ситуацією в Чорнобильській зоні. Знаю, що вогнеборці роблять усе можливе. Я вдячний їм за мужність....

Posted by Володимир Зеленський on Monday, 13 April 2020

"Выводы не заставят себя ждать. Общество должно знать правду и быть в безопасности", - отметил Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что пожар в Чернобыльской зоне приблизился к Припяти и хранилищам с радиоотходами.

После этого замминистра МВД Геращенко прокомментировал слухи о радиационной угрозе в Чернобыльской зоне из-за пожара, заявив, что причин для паники нет.

А директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук на официальном сайте организации добавил, что основные усилия спасателей сосредоточены на том, чтобы остановить распространение и локализовать отдельные очаги пожаров в Корогодском, Денисовецком, на территории Дитятковского и Парышевского лесничеств… В настоящее время угрозы для ЧАЭС, хранилища отработанного топлива и других критических объектов зоны отчуждения нет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Європейський Союз зробив перший крок до повної заборони російських енергоносіїв: терміни

Перехід на євро замість долара: в НБУ пояснили перспективи для гривні

Удари по Кремлю стануть реальністю: Зеленський отримав від Трампа важливу обіцянку

В Україні обмежили вік для водіїв: кому тепер заборонили сідати за кермо

Показати ще