На 10 утра 28 марта количество зараженных коронавирусом COVID-19 составляет 311 человек. 8 инфицированных умерли. 5 человек выздоровели.

Об этом сообщает портал "Хвиля", ссылаясь на Министерство здравоохранения Украины.

За последние сутки в Украине зафиксировано 93 новых случая заражения коронавирусом.

Исследования на наличие COVID-19 проводили вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья и областные лаборатории.

Наибольшее количество зараженных выявлено в Киеве. Там коронавирусная инфекция у 74 человек.

В Черновицкой области зафиксировано 47 инфицированных. Один человек умер, пятеро вылечились.

В Тернопольской области на коронавирус заболели 43 человека. Один человек скончался.

41 случай заражения в Киевской области.

В Ивано-Франковской области коронавирус подтвержден у 28 человек. Там наибольшее количество летальных случаев — 3.

В Винницкой области зафиксировано 16 инфицированных, Запорожской — 10, Ровенской — 9, Днепропетровской — 7.

Единственная область, где еще не выявлено зараженных COVID-19 — Кировоградская.

Полная картина распространения коронавируса по Украине выглядит так:

Популярні новини зараз

Мільйонам українців змінять правила нарахування пенсії: кого це торкнеться

В Україну завезли заражений салат: небезпечний не лише для людей

Українців чекають сім важливих нововведень уже з 1 липня: вони торкнуться всіх

Штрафи за одяг до 6800 гривень: що заборонено носити українцям

Показати ще

Напомним, ранее и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин спрогнозировал, что в Украине коронавирусом могут заразиться до 22 миллионов человек.

Как сообщал портал "Хвиля", живущим в многоэтажках украинцам рассказали, какие меры безопасности соблюдать во время эпидемии коронавируса.

Советуем прочесть статью доктора Натали Безмен, в которой она рассказала, от чего зависит количество инфицированных и погибших от коронавируса.

Распространение коронавируса — это не просто эпидемия, это война. Шеф-редактор "Хвилi" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объясняет почему.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.