Стало известно, в каком состоянии находятся зараженные коронавирусом в Ивано-Франковске.

Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на своей странице в Facebookе.

Мэр Ивано-Франковска рассказал, как себя чувствуют трое новых зараженных коронавирусом в Украине.

С его слов, все 3-е зараженных имели контакт с 56-летней женщиной, которая умерла от коронавируса. Наличие COVID-19 у них подтвердила лаборатория вечером 22 марта. Все заболевшие – местные жители.

Марцинкив уточнил, что состояние пациентов стабильное и серьезных осложнений ни у кого из зараженных нет. Однако мэр не назвал возраст зараженных коронавирусом, и не сообщил, где они находятся – на самоизоляции или в больнице.

Чиновник также акцентировал, что в их область пока будет доставлено всего 300 экспресс-тестов, однако он надеется на еще несколько тысяч. В то же время он сообщил, что экспресс- диагностика не всегда правильно показывает результат.

коронавирус экспресс-тесты
коронавирус экспресс-тесты
коронавирус экспресс-тесты

Именно в Ивано-Франковске зафиксировали новые случаи заражения коронавирусом. Всего заболевших в городе пять. За последние сутки COVID-19 диагностировали у трех человек.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Черкасской области зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил, что из-за закрытия многих предприятий в стране может начаться голод, поскольку большинство украинцев живут без «существенных финансовых накоплений».

Ежедневно вспышка коронавируса охватывает новые регионы Украины. Местные власти реагируют на распространение инфекции ужесточением карантина.

Коронавирусная инфекция выявлена у еще одного народного депутата Украины — заразился нардеп от партии «Оппозиционная платформа «За жизнь» Александр Лукашев.

Популярні новини зараз

Українські чоловіки від 18 до 60 років зможуть отримати паспорти лише в Україні: Кабмін заборонив їх пересилання за кордон

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует вопросы, связанные с разворачиванием кризиса в Украине из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram