Министерство социальной политики Украины выдало распоряжение, согласно которому в 2020 году в Украине предусмотрено несколько дополнительных выходных.

Как сообщают «Диалоги», дополнительные выходные связаны с государственными и религиозными праздниками.

Так в марте 2020 года предусмотрено 10 выходных – 9 обычных и один по случаю 8 марта. Поскольку Международный женский день в этом году приходятся на воскресенье, то дополнительный выходной будет 9 марта, в понедельник.

Дополнительный выходной в понедельник будет и в апреле — понедельник, 20 апреля, после Пасхи.

В мае дополнительных выходных будет два – 1 мая в пятницу в честь Дня труда и 11 мая в понедельник, поскольку День победы 9 мая приходится на субботу.

Всего в 2020 году в Украине будет 104 выходных дня.

Календарь выходных на 2020 год

Напомним, ранее сообщалось, что ученые рассказали, какие витамины могут быть бесполезными или даже опасными для здоровья.

Также сообщалось, что в жутком ДТП в России в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли восемь граждан Украины.

«Хвиля» также писала, что количество жертв китайского коронавируса превысило 1300 человек. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в эпицентре распространения нового вируса, городе Ухане, Китай решил направить туда 2600 военных медиков.

Кроме того, Верховная Рада Украины решила существенно повысить штрафы для пешеходов.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы, в которой эксперты обсудили импичмент Дональда Трампа и его удивительные приключения:

Популярні новини зараз

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

В Україні оновили правила звільнення: за що можна залишитись без роботи

Німеччина ухвалила доленосне для України рішення: приклад для інших країн

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram