Китай дополнительно направит в Ухань, откуда распространился новый коронавирус, 2600 военных медиков для помощи больным.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Xinhua.

“2600 дополнительным медикам из Вооруженных сил будет поставлена задача лечить пациентов в двух больницах в Ухане, столице провинции Хубэй и эпицентре вспышки нового коронавируса”, — пишет Xinhua.

Больницы, в которых прибудут военные медики, рассчитаны на 1560 пациентов и оборудованы всем необходимым для лечения инфекционных болезней. “Первая группа из 1400 врачей и медсестер должны прибыть до Уханя в четверг и немедленно начать лечение пациентов”, — говорится в материале.

Xinhua добавляет, что в настоящее время Вооруженные силы Китая привлекли к борьбе с коронавирусом 4000 военных. После прибытия подкрепления, их количество перевалит за 6000 человек.

По состоянию на 12 февраля общее количество умерших в результате заражения новым коронавирусом в материковом Китае уже достигло 1113 человек. За пределами Китая зафиксировано два летальных случая в результате вируса. Общее количество зараженных людей в КНР оценивают в свыше 45 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.