Наблюдательный совет «Укрзализныци» принял решение об увольнении главы правления госкомпании Евгения Кравцова.

Как сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на свои источники, набсовет «Укрзализныци» направил документы об увольнении в Кабинет министров Украины.

Сообщается, что решение об увольнении Евгения Кравцова будет приниматься украинским правительством, а его обязанности в первое время будет выполнять член правления госкомпании Марчек Желько.

Отметим, несколько дней назад министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал увольнение Кравцова.

«Я рассчитываю, что решение по этому вопросу (увольнению Евгения Кравцова – ред.) будет в течение нескольких недель. Потому что это процедура, требующая решения набсовета. Если бы это было мое личное решение, то я бы уже подписал заявление на увольнение. Но процедура иная», — сказал Криклий.

Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что причиной увольнения Кравцова станет то, что руководство уделяло мало внимания пассажирской составляющей, в результате чего клиенты «Укрзализныци» получали услуги низкого качества.

Напомним, ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий раскритиковал Евгения Кравцова за пост в социальной сети.

Также сообщалось, что глава правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов попросил наблюдательный совет собраться на следующей недели для рассмотрения вопроса об его увольнении. Об этом он написал в своем Facebook.

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и эксперта по децентрализации, руководителя Школы мэров Руслана Рохова обсудили, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram