Министр инфраструктуры Владислав Криклий прокомментировал будущий уход Евгения Кравцова с поста главы Укрзализныци.

Об этом Криклий рассказал в интервью ЦТС.

По его словам, все просто, ведь ситуация с профсоюзами обсуждалась давно. Профсоюзы железнодорожников митинговали еще в середине ноября под Офисом президента и УЗ. После чего Кравцов сказал: «Я подумал-подумал, мне это все не нравится, наверное, буду уходить».

Вследствие этого, Криклий отмечает, что сказал ему: «Хорошо, вноси тогда какую-то ясность в эти вещи».

Кравцов в свою очередь, написал пост на тему философствования ни о чем. «Я ему говорю: «О чем пост?». Он говорит: «О том, что я ухожу».

Говорю ему: «Я, как человек, знающий ситуацию изнутри, не понял из этого поста того, что ты уходишь». Скорее, я сделал из него вывод, что он хочет воевать на белом коне один против всех», – рассказывает министр инфраструктуры.

Криклий также рассказал о том, кто возглавит УЗ. По его словам, на данную должность будет происходить конкурс. Более того, хотелось бы, чтобы это был менеджер с опытом кризис-управления, «потому что в «Укрзализныце» сейчас предкризисная ситуация и, несмотря на то, что финансовые рейтинги у них улучшились, необходимо менять подходы, и делать это быстрее, так как УЗ медленно останавливается», – отмечает он.

Министр также подчеркнул, что новый руководитель не обязательно должен быть железнодорожником, однако в его команде такие люди должны присутствовать.

«Должен ли это быть железнодорожник? И да и нет. Это то же, что говорить, что тут, на моем месте, должен быть глубокий транспортник. Ни я, ни Омелян, ни Пивоварский… никто не был глубоким транспортником. И все работало.  И будет только лучше», – добавил он.

Криклий также рассказал о готовящимся собрании Набсовета УЗ, которое состоится на следующей недели. На нем МИУ даст информацию о коррупцив госпредприятии.

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

МИД Украины разъяснил новые ограничения на оказания консульских услуг из-за закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Показать еще

Ранее Хвиля сообщала, Глава «Укрзализныци» Кравцов засобирался в отставку

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экономистом, соучредителем Украинского института будущего Анатолием Амелиным под названием: Как Украина пострадает от новой волны кризиса

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram