Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко рассказала, что государственный бюджет не финансирует медработников в детских садах и школах.  

Об этом политик сообщила у себя на странице в Facebook, информирует «Хвиля»

По словам Юлии Владимировны, Кабмин не предусмотрел соответствующее финансирование, об этом она услышала из новостей.

«Услышала в новостях, что школы и детсады в разных регионах Украины остаются без медсестер. Правительство не предусмотрело в образовательном бюджете таких расходов».

А также предложила решение этой проблемы сокращением зарплат чиновников, невероятные суммы которых могут быстро урегулировать ситуацию. 

«Знаете что, уважаемые чиновники? Зарплаты Коболева или Смелянского хватит на всех школьных медсестер по всей стране, еще и на кружки останется. Думайте».

Ранее стало известно, что закон «Об общем среднем образовании» вносит значимые изменения в школьную систему.

Напомним, Тимошенко призвала Зеленского привязать зарплаты чиновников к минимальной зарплате.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным принятие законопроекта 1210, который кардинально изменяет правила игры для украинского бизнеса. Какие будут последствия? Каким будет курс гривны в 2020 году в свете курса правительства на продажу ОВДП, чтобы закрыть дырку в бюджете?


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram