Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков потребовал от нардепов провести заседание комитета по вопросам национальной безопасности и подготовить постановление о сбитом украинском самолете над территорией Ирана.

Данное заявление Разумков сделал во время заседания согласительного совета, передает ZIK.

«Я хотел бы обратиться к комитету по вопросам нацбезопасности и обороны провести заседание, выразить свою позицию, позицию Верховной Рады Украины. Также обращаюсь к нашим коллегам подготовить постановление Верховной Рады Украины об этих событиях, сделать это как можно быстрее», — сказал Председатель Верховной Рады.

крушение самолета МАУ
крушение самолета МАУ

Разумкова считает, что комитету необходимо подготовить постановление уже сегодня для того, чтобы завтра народные депутаты смогли принять его во время пленарного заседания.

Ранее «Хвиля» сообщала, самолет «Международных Авиалиний Украины» («МАУ») потерпел крушение 8 января, вскоре после взлета из иранской столицы. Погибли все 176 пассажиров и члены экипажа на борту.

Это произошло в разгар конфликта между США и Ираном.

Через три дня после авиакатастрофы самолета Boeing иранские военные сделали официальное заявление, в котором говорилось, что самолет был сбит, но «непреднамеренно».

«Черные ящики» самолета, которые записывают данные полета внутри кабины пилотов, обнаружены на обломках.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярні новини зараз

Дрони ГУР вразили російську РЛС "Контейнер" у Мордовії - ЗМІ

У разі конфіскації російських активів Україна всю суму одразу не отримає - ЗМІ

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Українцям розповіли, як залишитись у Німеччині у 2025 році: головні вимоги

Показати ще