Появился рейтинг крупнейших Android-смартфонов.

Свои два ежемесячных рейтинги сайт Antutu опубликовал.

Таким образом, опубликовал рейтинг смартфонов премиум-класса, а также еще один, для телефонов среднего класса.

Таким образом, победителем в данном рейтинге стал геймерский аппарат ASUS ROG Phone 2 из 12 Гбайт оперативной, а также 512 Гбайт постоянной памяти на борту. Более того, ему удалось набрать 496 662 балла.

Также в тройке лидеров оказались OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro, которые набрали свыше 482 тысяч очков. А вот, OnePlus 7T стал единственным аппаратом в топ-5 с менее 12 Гбайт памяти.

При этом, на этот раз в топ-5 не попала китайская компания Xiaomi, даже несмотря на то, что в течении всего 2019 года выпустила значительное количество производительных смартфонов.

Четвертую строчку рейтинга занял Realme X2 Pro. Он как и другие лидеры рейтинга, построенный на базе процессора Snapdragon 855+.

С пятого по десятое между собой разделили: OnePlus 7 Pro, OnePlus 7, Redmi K20 Pro, ASUS ZenFone 6, Samsung Note 10+, а также Galaxy Note 10+ 5G.

Отмечается, что аппараты Samsung являются в рейтинге единственными, которые построены не на Snapdragon 855+. Note 10+ и работает на Snapdragon 855, а Note 10+ 5G – на чипе Exynos 9825.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro на среднем уровне занимает первое место с процессором Helio G90 T, который подключенный до 8 ГБ оперативной памяти (283000 баллов). После него в рейтинге находится Oppo Reno 2 (Snapdragon 730 и 8 ГБ оперативной памяти), а также Xiaomi Mi 9T (Snapdragon 730 и 6 ГБ).

Также команда AnTuTu отмечает, что мощный чипсет, а также хранилище UFS являются необходимыми для того, чтобы телефон вошел в первую десятку. К тому же, шансы телефона на хороший результат заметно повышает двухканальная память UFS.

Популярні новини зараз

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Показати ще

Ранее «Хвиля» сообщала, Xiaomi Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса за «Mi-stery Box»

Напомним, Объявлены самые популярные игры года

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экономистом из Украинского института будущего Даниилом Мониным, под названием: Украинцы, покупайте доллары: о логике валютных махинаций НБУ и Минфина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram