В представительстве президента Украины в АР Крым заявили, что крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения удерживаемых лиц между Украиной и Россией.

Об этом стало известно из сообщения ведомства в Facebook.

«Ни один гражданин Украины, крымский татарин или украинец, не забыт. Борьба за каждого нашего гражданина продолжается. (…) Совместными усилиями освободим каждого и освободим Крым», — сказано в сообщении.

Массовые обмены пленными состоялись в сентябре и 29 декабря 2019 года. По информации из сообщения пресс-службы представительства Президента Украины в АР Крым, это вызвало немало дискуссий в обществе.

Также в ведомстве отметили, что работа над освобождением остальных пленных, в том числе крымчан продолжается.

В Представительстве подчеркнули, что надеются на то, что виновники преступлений, совершенных в Киеве во время Революции Достоинства или агентами РФ на территории Донбасса и Крыма, будут наказаны.

Напомним, ранее сообщалось, что 20 человек отказались возвращаться к боевикам «ДНР». «Омбудсмен» непризнанных республик Дарья Морозова заявила, что главная причина такого решения в том, что удерживаемые лица с украинской стороны живут за линией разграничения, а не на территории ОРДЛО.

Ранее сообщалось о том, что обмен пленными между Украиной и «ЛДНР» начался в 11.00 29 декабря 2019 года.

Также «Хвиля» сообщала, что в сеть попало видео, на котором освобожденный 29 декабря украинец рассказал о пытках в плену.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Адриана Прокипа, в которой Прокип убедительно показывает, что выигрывает Украина от газовой сделки:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Маркарова повідомила деталі розгляду "українського" пакету допомоги в Сенаті 23 квітня

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

У Держдепі назвали можливу стратегію перемоги України

Армія РФ втратила 250 бронемашин у боях за невелике село - ЗМІ

Показати ще