В Пенсионном фонде Украины объяснили порядок расчета будущей пенсии для украинцев.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На официальной странице Пенсионного фонда в Facebook появилась информация о новом электронном сервисе — «Пенсионный калькулятор», который доступен в личном кабинете на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Главное преимущество: Пенсионный калькулятор позволяет рассчитать пенсию по возрасту в соответствии со статьями 26, 27, 28, 29 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». При исчислении страхового стажа и заработной платы используются данные, содержащиеся в электронных реестрах Пенсионного фонда Украины.

«Для учета периодов трудовой деятельности и других периодов, которые засчитываются в стаж работы для назначения пенсии, пользователям дополнительно предоставлена ​​возможность их ручного ввода», — уточняется в публикации.

пенсия в Украине
пенсия в Украине

Согласно информации ПФУ, по результатам расчета пользователю показывается сумма рассчитанной пенсии и формируется протокол, содержащий информацию обо всех составляющих такого расчета (помесячный расчет заработной платы и страхового стажа, индивидуальные коэффициенты и т.д.).

Уточняется, что электронный сервис не осуществляет предположений относительно уровней роста средней заработной платы в Украине в последующие годы или уровня инфляции. Таким образом, Пенсионный калькулятор позволяет оценить приблизительный размер пенсии в условиях и ценах на момент проведения расчета.

Причем, полученные данные сохраняются, чтобы пользователь имел доступ в любое удобное время в личном кабинете.

«Результаты предварительного расчета размера пенсии сохраняются в личном кабинете пользователя на вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины и доступны для просмотра в любое время», — говорится в публикации.

Важно: Доступ к указанному сервиса на вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины осуществляется с использованием квалифицированного электронной подписи (ранее — ЭЦП).

Популярні новини зараз

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Сильний вітер та дощ: мешканців Київської області попередили про небезпечну погоду

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Напоминаем, что украинцам представили электронную трудовую книжку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram