Адвокаты подали апелляцию на арест Андрея Антоненко и Юлии Кузьменко, которые идут как подозреваемые в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Об этом правозащитники подозреваемых рассказали на своих страницах в Facebook, сообщает «Хвиля».
Так, адвокат Антоненко Константин Татарченко заявляет, что его клиент невиновен в тех действиях, в которых его подозревают. Кроме того, следствие так и не смогло предоставить документы, которые подтвердили бы виновность Антоненко в совершении преступления.
А вот адвокат Кузьменко Влад Добош подчеркнул, что суд вынес необоснованное решение в отношении его подзащитной.
Напоминаем, что Павел Шеремет был журналистом «Украинской правды», он трагически погиб во время взрыва авто в самом центре столицы Украины.
В декабре глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что полиции удалось поймать подозреваемых в деле об убийстве журналиста в 2016 году.
В списке подозреваемых оказались: сержант Сил специальных операций Андрей Антоненко, волонтер Юлия Кузьменко, военный врач Яна Дугар, ветераны АТО Владислав и Инна Грищенко.
Важно отметить, что посольство США призывает найти виновных в убийстве Гонгадзе и Шеремета.
Украинский институт будущего проводит ряд исследований по контрабанде. Их результаты обсудили известный политолог Юрий Романенко и аналитик UIF Игорь Тышкевич.
Нафтогаз назвав терміни повірки для різних класів газових лічильників
Розпочнеться 22 лютого: ПриватБанк терміново звернувся до українців
Розкол у Республіканській партії: "рейганісти" шоковані тим, як Трамп кардинально змінює політику щодо Росії
Українці отримають "вікові" надбавки до пенсії: кому доплатять від 300 до 570 гривень
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram