Адвокаты подали апелляцию на арест Андрея Антоненко и Юлии Кузьменко, которые идут как подозреваемые в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом правозащитники подозреваемых рассказали на своих страницах в Facebook, сообщает «Хвиля».

Так, адвокат Антоненко Константин Татарченко заявляет, что его клиент невиновен в тех действиях, в которых его подозревают. Кроме того, следствие так и не смогло предоставить документы, которые подтвердили бы виновность Антоненко в совершении преступления. 

А вот адвокат Кузьменко Влад Добош подчеркнул, что суд вынес необоснованное решение в отношении его подзащитной. 

Напоминаем, что Павел Шеремет был журналистом «Украинской правды», он трагически погиб во время взрыва авто в самом центре столицы Украины. 

В декабре глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что полиции удалось поймать подозреваемых в деле об убийстве журналиста в 2016 году. 

В списке подозреваемых оказались: сержант Сил специальных операций Андрей Антоненко, волонтер Юлия Кузьменко, военный врач Яна Дугар, ветераны АТО Владислав и Инна Грищенко.

Важно отметить, что посольство США призывает найти виновных в убийстве Гонгадзе и Шеремета.

Украинский институт будущего проводит ряд исследований по контрабанде. Их результаты обсудили известный политолог Юрий Романенко и аналитик UIF Игорь Тышкевич.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram