Отец президента Украины Владимира Зеленского Александр резко высказался в адрес протестующих людей под ОП.

В интервью «Стране» он заявил, что не понимает, почему в адрес его сына направлено так много критики.

«Переживаю за Вову, надоело все… Бьют его и бьют«, – сказал он идобавил:

«Вот сейчас он ездил в Париж на нормандский саммит, отстаивал интересы страны. Да, не все получилось. Но и не все от него зависит. И все равно говорят: «Чего он добился? Ничего не добился». Но человек старался? Напротив него за столом сидит человек, который владеет атомным оружием, имеет колоссальную армию, третью в мире (речь идет о президенте РФ Владимире Путине, — прим.ред.)! И все равно обхаят… Вот я, например, проработал много лет на объектах, имел разработки, что-то произвел положительное. А сейчас политологов, журналистов такое количество развелось! Знаете, [советский актер театра и кино] Аркадий Райкин говорил: «Если балерину раскрутить и подцепить к генератору, можно осветить целый город!» Вы давите просто«, – сказал Александр Зеленский.

Отец президента признался, что сын, когда шел в политику, не понимал, «сколько грязи на него польется».

И слава богу. Как и то, что опыта нет, – слава богу! Сейчас опытный человек – это тот, кто знает концы, коррупцию, связи, схемы. Вот это опытный. А пришел человек без этих связей. И он никогда не возьмет лишнюю копейку. Это я вам как живой отец говорю. Я просто знаю нашу семью», – добавил он.

Александр Зеленский заявил, что как отец будет защищать своего сына.

Он быстро все хватает. Он умный человек. Его приглашали в Россию давно. Не потому, что известный, а потому, что он экспромтом мог отвечать. Он закрутил [пятого президента Украины Петра] Порошенко. Он же выиграл у него. Он разберется, где враг, а где – нет. Это главное для президента. Важно, чтобы для людей старались. Ему нужно помогать. Если его добьют, то выберут такого… Это комедия, честное слово», – сказал он.

Напомним, ранее Зеленский раскритиковал столкновения под Радой.

Как сообщала “Хвиля”, Зеленский собирается перекроить Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярні новини зараз

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

В Україну йде циклон Biruta: синоптик попередила про зміну погоди

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Показати ще