Президент Владимир Зеленский пригласил азербайджанские предприятия инвестировать в инфраструктуру, туризм и строительство дорог в Украине и пообещал защищать каждого инвестора.

Об этом сообщает сайт президента.

«Мы с господином президентом договорились, что уже в январе делегация от Азербайджана приедет к нам в Украину, в Киев», — отметил Владимир Зеленский во время выступления на украинском-азербайджанском бизнес-форуме в Баку.

По его словам, делегация должна отработать шаги, направленные на активизацию сотрудничества между странами.

«Это кейсы и в энергетике, и в образовании, и большая приватизация, о которой я рассказал, которую мы готовим в Украине. Это 500 предприятий, где мы хотим видеть чистый бизнес, чистую инвестицию», — сказал Зеленский.

Владимир Зеленский отметил, что рад недавний появлении на украинском рынке азербайджанского мобильного оператора Bakcell.

«Наша задача как государства сегодня — защищать каждого инвестора, — подчеркнул президент. — Мы очень хотим, чтобы Азербайджан инвестировал в Украину».

Кроме того, он предложил рассмотреть возможность инвестиций в украинский туризм, в частности в Херсонской области.

«В Украине есть много волшебных, привлекательных для туризма мест, которым просто не хватает качественной инфраструктуры», — добавил он.

Владимир Зеленский отметил, что впервые встречается с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, но уже доволен началом диалога.

«А дальше должны быть реальные шаги. Когда люди что-то обещают и потом это делают — появляется взаимное доверие», — констатировал Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Показать еще