В большинстве случаев китайские производители смартфонов стараются не менять привычный для пользователей дизайн гаджетов, поскольку непонятно, как они отнесутся к довольно необычному устройству.

Среди китайских смартфонов производства разных компаний можно выделить 5 самых необычных.

Palm

Проект Palm является одним из самых последних проектов для пользователей, желающих избавиться от зависимости от смартфонов с минимальными проблемами.

Смартфон Palm – это устройство с 3,3-дюймовым экраном на базе процессора Snapdragon 425 и аккумулятором на 800 мАч. Смартфон оснащен двумя камерами: основной на 12 Мп и фронтальной на 8 Мп.

Проект Palm оценило большое количество пользователей, однако моментом, который останавливал и с которым не все смогли смириться, стала достаточно высокая цена – 400 евро. Количество проданных устройств на данный момент неизвестно, поскольку компания производитель не раскрывает подробности статистики.

Смартфоны Mi Mix

Линейка необычных устройств Mi Mix от Xiaomi удивляет пользователей с каждой новой версией.

Отличительной чертой первой версии Mi Mix стало расположение фронтальной камеры в довольно непривычном месте. Ее расположили на нижнем «подбородке» устройства.

Дизайн второго поколения Mi Mix значительно не отличался от первого, а вот Mi Mix 3 позволил пользователям поностальгировать по смартфонам-слайдерам.

Популярні новини зараз

У Харківській області вибухнув трубопровід, - ЗМІ

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

В Україні розгортають мережу "міні-ТЕЦ": скількох жителів вони зможуть забезпечити теплом

Бойлер чи газова колонка: Нафтогаз підказав, що вигідніше купити для дому

Показати ще

Совсем недавно Xiaomi анонсировала выход Mi Mix Alpha, который будет оснащен дисплеями с двух сторон и мощнейшей камерой на 108 Мп.

Смартфоны Mi Mix – это наиболее необычные и инновационные устройства производства Xiaomi, что подтверждается каждым очередным выпуском новинки из этой серии.

Doogee S90

Телефоны от торговой марки Doogee всегда отличались крепкими корпусами и мощными аккумуляторами. В один момент в компании решили начать выпуск модульных смартфонов.

Doogee S90 стал одним из первых и самых необычных смартфонов компании. Как и предыдущие гаджеты Doogee смартфон S90 достаточно защищен и не отличается наличием прорывных технологий.

Главная особенность S90 – комплектация устройства. В коробке с гаджетом идут различные модули: для рации, для геймпада, для ночной камеры и для рации.

В сети существует множество отзывов о том, что Doogee S90 – это смартфон низкого качества и частенько поставляется не в полной комплектации или со сломанными гаджетами. Однако несмотря на такие отзывы, модульный смартфоны пользуются популярностью, о чем свидетельствует выпуск Doogee S90 Pro и подготовка к релизу Doogee S95 Pro.

YotaPhone

Смартфон от российских разработчиков оказался хоть и довольно необычным, однако значительно проигрывал смартфонам от других производителей.

Единственное необычное в YotaPhone – это двухсторонний экран. С фронтальной стороны производители разместили обычный экран, а вот на задней панели расположился экран с так называемыми «электронными чернилами».

Всего было выпущено три поколения YotaPhone, однако низкое качество материалов и низкая функциональность не позволили разработчикам занять свою нишу на рынке смартфонов, и компании пришлось огласить о банкротстве.

Meizu Pro 7

Смартфон Meizu Pro 7 стал отличным примером эксперимента с дизайном. Meizu также расположили второй экран для краткой информации, однако, в отличие от YotaPhone,не использовала «электронные чернила».

Экран на внешней стороне смартфона позволял посмотреть время, погоду, попытаться сделать фотографию или проконтролировать шаги фитнес-приложений.

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi планирует выпустить гибкий смартфон с отверстиями в дисплее.

Также ранее «Хвиля» писала, что Xiaomi планирует выпуск еще 10 5G-смартфонов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook