Китайская компания Xiaomi занимается разработкой нового телефона, который будет иметь гибкую конструкцию и экран с отверстиями.

Об этом сообщается на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности Китайской Народной Республики (CNIPA).

Смартфон будет представлять собой устройство двойного складывания, а в раскрытом состоянии напоминать небольшой планшетный компьютер.

При отгибании левой и правой сторон экрана назад смартфон будет становиться моноблочным. По центру его передней панели будет находиться линия разреза.

Одна из главных «изюминок» нового гаджета от Xiaomi — несколько камер в маленьких отверстиях в гибком дисплее. На чертежах разработчиков видно, что в центре экрана расположен основной модуль и пара дополнительных сенсора.

Вверху дисплея слева и справа находится еще по одной фотокамере. После сложения смартфона камеры оказываются расположенными вблизи друг к другу.

Данных о параметрах и стоимости нового мобильного телефона от Xiaomi пока нет. Также неизвестно, будет ли китайский производитель выпускать новинку на коммерческий рынок.

Напомним, ранее компания Xiaomi анонсировала выпуск фитнес-браслета Mi Band 5, который появится на мировом рынке в 2020 году. Новинка будет иметь не только высочайшее качество, но и многофункциональность.

По количеству функций браслет будет похож на дорогостоящие смарт-часы. Он будет оснащен сенсорным OLED-экраном размером 1,2 дюйма, защищенным от механических повреждений стеклянной панелью Corning Gorilla Glass.

Новый фитнес-браслет будет выполнен из гипоаллергенного силикона и с прочной застежкой для предотвращения падения гаджета во время движения.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», китайский производитель Xiaomi запланировал выпуск электронных одеял с опцией подогрева. В новинке предусмотрен специальный режим сна, при работе которого гаджет будет синхронизироваться с температурой тела пользователя.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook